Подведены итоги конкурса образовательных проектов

Педагогический коллектив МОУ СОШ №2  стал лауреатом Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и патриот России-2015».

Проект  «Георгиевский кавалер», разработанный Филистович Людмилой, руководителем школьного музея «Горьковец» и Захаровой Дарьей,  ученицей 11-го класса, удостоен диплома I степени. Руководителем проекта является Пушкина Лариса, заместитель директора школы по воспитательной работе.

Конкурс проводился в рамках I Всероссийской конференции «Духовно-нравственное воспитание гражданина и патриота России в условиях реализации ФГОС». В нем приняли участие представители более 600 образовательных учреждений дополнительного образования со всей России.

Педагогическому коллективу МОУ СОШ №2, как лауреату конкурса, помимо диплома была вручена медаль «За вклад в воспитание гражданина и патриота России». Церемония награждения состоялась в городе Санкт-Петербурге.

Напомним, что изначально проект получил Премию Главы города в муниципальном конкурсе социальных проектов «Школьное сообщество - городу». В рамках реализации проекта «Георгиевский кавалер» в г. Канске  была открыта мемориальная доска герою Первой мировой войны, кавалеру полного Георгиевского креста Василию Львову.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте МОУ СОШ №2 http://school02kansk.ucoz.ru/news/otkrytie_memorialnoj_doski/2015-05-05-35