Подведены итоги конкурса «Канск 2020»

Вчера были подведены итоги весенней сессии конкурса «Канск 2020», проводимого в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020». Призовой фонд конкурса составил 300 тыс. рублей.

На суд жюри было представлено 33 разнообразных проекта. Это и волонтерские проекты, направленные на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и проекты по возведению арт-объектов, и краеведческие проекты, и спортивные проекты.

Решением экспертной комиссии было поддержано 19 проектов, которые должны быть реализованы до конца 2017 года.

Финансовую поддержку получилиследующие проекты: Скейт-парк "RESP v.2.0, Инклюзивная студия «Тильда», Добрые руки, Арт-объет «Скамейка», Библиотечная «ПаркОВКА», Место отдыха «Наша территория», Мобильный краеведческий маршрут «Я в этом городе живу, я этот город знаю», Новая жизнь, бесплатный фитнес-клуб «Движение – топливо жизни», «Eventschool» - школа организации событий, Благоустройство территории памятника «Живая память», мастер-классы «Мастерская добра», Стена памяти, Студия звукозаписи "Sunrise rec», "Уличное креативное пространство «Щербет»", Брейк в массы, Брейк-данс лига «Единство».

Часть проектов получили административную поддержку, т.е. они будут реализованы без финансовых затрат. 4 проекта отправлены на доработку. Проект учащихся 6 школы «Место отдыха «Наша территория» частично поддержан предпринимателем Василием Щетиковым.

Следующий этап конкурса пройдет осенью 2017 года.