Подведены итоги Городского конкурса детского рисунка и плаката по пожарной безопасности «Жизнь без огня»

с 1 марта по 11 апреля 2016 года  среди образовательных организаций города Канска прошел конкур рисунков и плакатов  по пожарной безопасности «Жизнь без огня».

На конкурс было представлено более 80 работ обучающихся из 14 образовательных организаций города Канска. Конкурс проходил в 2 этапа (внутришкольный и городской). В городском конкурсе принимали участие победители школьного этапа.

Конкурс призван способствовать привлечению детей к:

• осуществлению противопожарной пропаганды;
  • формированию культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности;
  • популяризации пожарного и спасательного дела.

На городской этап конкурса предоставлялось 6 лучших работ (по 3 работы от каждой возрастной группы) от образовательных организаций (карандаш, акварель, гуашь, масло) форматом А3. Предпочтение отдавалась работам, отличающимся оригинальностью и выразительностью.

Тематика рисунков предоставляемых на конкурс:

• о работе, учебе и быте профессиональных пожарных и спасателей;
  • о действиях в условиях пожаров и чрезвычайных ситуациях, оказания помощи пожарным и спасателям;
  • о пожарах в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, о лесных пожарах;
  • о нарушениях правил пожарной безопасности, являющихся причиной возникновении пожаров;
  • реклама в пожарном и спасательном деле.

Критерии конкурса:

- тематическая  направленность;

- композиционное  решение;

- выразительность  исполнения;

- законченность  работы;

- эстетичный  вид  работы;

- не  копирование  готовых  работ.

По итогам  конкурса победителями стали:

В группе 1-4 классы:

Чугаева Карина, ученица 1 «В» класса МБОУ СОШ № 3;

Семенова Дарья, ученица 2 «А» класса МБОУ ООШ  № 20;

Колосова Дарья, ученица 2 класса МБОУ СОШ № 5;

Гончаров Максим, ученик 3 «Б» класса МБОУ СОШ № 7;

Мартыненко Алина, ученица 3 класса МБОУ ООШ  № 17;

Минин Данил, ученик 3 «В» класса МБОУ СОШ 19;

Исанин Виталий, ученик  4 «А» класса МБОУ ООШ  № 20.

В группе 5-7 классы:

Локтионова Анна, ученица 5 класса МБОУ ООШ  № 17;

Коренько Светлана, ученица 5 «Б» класса МБОУ СОШ № 3;

Малышко Дарья, ученица 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 15;

Блинов Александр, ученик  6 «А» класса МБОУ СОШ № 21;

Витман  Анна 7, ученица «А» класса МБОУ СОШ № 21;

Бетехтина Анастасия, ученица 7 «Б» класса МАОУ лицей №1.