Подведены итоги фестиваля творчества "Радуга талантов"

Городской фестиваль «Радуга талантов» проходил в рамках Краевого фестиваля искусств «Таланты без границ». 11 марта фестиваль стартовал на площадках гимназии №4 и лицея №1. Около трех сот ребят предъявляли на суд жюри свое творчество в номинациях «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Дизайн одежды, театр мод».

Фестиваль «Радуга талантов» объединил в себе юных артистов и умельцев  из разных учебных заведений города Канска – общеобразовательных школ, Детского дома им.Гагарина, Центра технического творчества, Морского кадетского корпуса, Дома детского творчества.

24 марта состоялся большой заключительный Гала-концерт победителей фестиваля «Радуга талантов». Из числа победителей  рекомендованы 19 работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства  и 11 лучших  номеров, которые  представят город Канск на краевом фестивале искусств «Таланты без границ» 10 апреля в ГДК.

Результаты по номинациям «Вокал»; «Хореография»; «Дизайн одежды»; «Инструментальная музыка»:

• Школьный хор СОШ №3.
  • Дом детского творчества - ансамбль «Радуга», нсамбль «Цветик», ансамбль «Гармония».
  • Гимназия №4 - Окладникова Елена.
  • Канская общеобразовательная  школа – танцевальная группа
  • Хор КМКК.
  • Гимназия №1 - ансамбль ложкарей «Калинка».
  • Лицей №1 - театр «Иллюзия моды», танцевальный коллектив «Дети улиц».
  • СОШ №9 - Волк Екатерина.

Результаты по номинации «ИЗО и ДПИ»:

• Канский детский дом им. ЮА Гагарина – Косенко Вика, Иванова Кристина, Майер Вика, Горболысова Мария, Корнев Артур, Мартиросян Карина.
  • Сош №9 - Каспирович Яна.
  • ДДТ – Эргард Карина.
  • СОШ № 18 – Бобылева Алина.
  • СОШ №20 – Ковалева Мария.
  • Канская общеобразовательная школа – Цоллер Олег, Желтенко Иван, Доронин Андрей.
  • СОШ №3 – Базаркин Данил.
  • СОШ №15 – Крок Анастасия, Чистяченко Никита, Таболич Никита.
  • СОШ №21 – Горте Елизавета,  Костерев Александр.
  • СОШ №22 – Кудрявцев Антон.
  • СОШ №18 – Кукольный календарь.