Подростки, содержащиеся в СИЗО-5 г. Канска, побывали в виртуальном туре по Третьяковской галерее

В учебно-консультационном пункте СИЗО-5, где обучаются несовершеннолетние правонарушители, заключенные под стражу, прошла увлекательная виртуальная экскурсия по Государственной Третьяковской галерее.

При помощи панорамной технологии Street View ребята прогулялись по залам музея и ознакомились с их экспонатами. Благодаря высокому качеству изображения им удалось рассмотреть в мельчайших деталях знаменитые произведения искусства.

Стоит отметить, что каждый виртуальный экспонат оснащен специальной информационной вкладкой, нажав на которую, можно прочитать информацию о произведении, узнать об остальных работах художника, посмотреть видео, рассказывающие о картине, а также прослушать аудиофайлы. Подростки с удовольствием использовали все возможности Интернета. Особое внимание было уделено творчеству великого сибирского художника В.И. Сурикова.

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю