Подошел к концу первый месяц работы ТОС

С 1 июня в Канске начали свою работу трудовые отряды старшеклассников, в течение месяца школьники занимались озеленением и благоустройством городской территории.

В период с 1 по 30 июня в работе отрядов приняло участие 128 ребят.

Активисты школ №3, №5, № 6, №18, № 19, №21, Станции юных натуралистов и специалисты «Службы заказчика» города Канска – это те, кто представили и защитили проекты по благоустройству не только своей территории, но и города в целом.

Большинство проектов было направлено на озеленение города, уборку памятных мест, Соснового бора.

Также в рамках работы ТОС проведены благоустроительные работы на территориях образовательных учреждений города и микрорайонов (детские площадки, спортивные площадки).

Благодаря слаженной работе бригадиров и трудовых отрядов город стал краше и чище.  А ребята приобрели первый  трудовой опыт, навыки работы в команде.