Подготовлен законопроект о продлении краевого материнского капитала

Губернатор Красноярского края подписал распоряжение о внесении в Законодательное Собрание края законопроекта о продлении краевого материнского (семейного) капитала. Законопроект, подготовленный министерством социальной политики, предусматривает продление закона о краевом маткапитале до 31 декабря 2018 года.

Реализация действующего закона "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае" заканчивается 31 декабря 2016 года. В связи с этим Губернатор края принял решение о его продлении еще на два года. Данный законопроект будет рассмотрен в Законодательном Собрании края до конца года.

Напомним, что сертификат на краевой материнский (семейный) капитал выдается многодетным семьям края при рождении третьего или последующего ребенка. Данная мера поддержки многодетных семей способствует повышению демографии в регионе. За время действия закона, с 1 июля 2011 года краевой материнский капитал получили более 27,5 тысяч многодетных семей края. Сегодня размер маткапитала составляет 125 172 рубля.

По информации официального портала Красноярского края