Подготовка к празднованию Масленицы началась в Канске

В рамках подготовки к  народным гуляниям, приуроченным к празднованию Масленицы,

администрация города Канска объявляет о проведении городских конкурсов и мероприятий.

Программа праздничных мероприятий 22-26 февраля 2017г   ( скачать)

Программа праздничных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях  дополнительного образования детей г.Канска 21-25 февраля 2017г   (скачать)

1. Конкурс на лучший костюм Масленицы.

Для участия в Конкурсе приглашаются все жители города Канска. Сбор письменных заявок и готовых работ на участие в Конкурсе подаются с 23 января по 19 февраля 2017г. Желающим принять участие в конкурсе необходимо обратиться в ГДК г.Канска за уточняющей информацией (тел. 3-50-63; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

26 февраля на главной праздничной сцене состоится представление конкурсных костюмов, пройдет дефиле участников, будут определены победители.

Положение о городском конкурсе на лучший костюм Масленицы.   (скачать)

2. Конкурс на лучшее чучело Масленицы.

Для участия в Конкурсе приглашаются все жители города Канска. Сбор письменных заявок на участие в Конкурсе подаются с 23 января по 20 февраля 2017г. Оценка конкурсных работ пройдет 26 февраля на празднике «Масленица 2017 – проводы зимы. Праздник Канского блина», где определяется абсолютный победитель. Основными критериями при оценке творческих работ участников конкурса станут - отражение традиционной тематики праздника; яркость, нарядность, образная выразительность; оригинальность; качество исполнения. Чучело Масленицы может быть изготовлено из любого материала, иметь высоту не менее 1,5 м. Обязательно должно быть закреплено на устойчивой подставке размером 50 см х 50 см.

Награждение победителя конкурса состоится 26 февраля на главной сцене.  Победитель будет награжден  ценным призом. Желающим принять участие в конкурсе необходимо обратиться в ГДК г.Канска за уточняющей информацией (тел. 3-50-63; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Положение о городском конкурсе лучшее чучело Масленицы.     (скачать)

3. Конкурс детского рисунка "Масленица 2017 - проводы зимы. Праздник Канского блина". "Веселый блин".

Целью конкурса является сохранение и развитие традиций народных праздников, а также предоставление возможности детям через многообразие образов и художественных техник показать веселье, народный дух, забавы на празднике Масленицы.

В конкурсе могут принять участие учащиеся изостудий города Канска, учащиеся образовательных организаций, расположенные на территории города. Конкурс проводится в трех возрастных номинациях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-15 лет.

Выставка лучших конкурсных работ будет проводиться 26 февраля на площади им. Коростелева во время проведения городского мероприятия «Масленица 2017 — проводы зимы. Праздник Канского блина».

Заявки на участие принимаются до 17 февраля в Детской художественной школе города Канска (не более не более 10 работ от организации) по адресу: г. Канск, ул. Московская, 64 тел. 3-31-04.

Список-заявка на участие в конкурсе «Веселый блин»

Ф.И. участника, дата рождения

Название работы, техника

Ф.И.О. педагога, школа, телефон

Положение о городском конкурсе детского рисунка "Масленица 2017 - проводы зимы. Праздник Канского блина". "Веселый блин".     (скачать)

4. Конкурс «Шуми, Масленица».

Конкурс «Шуми, Масленица», (далее - конкурс) проводится среди предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговое обслуживание праздника.Участниками конкурса автоматически становятся все юридические лица и индивидуальные предприниматели, организовавшие работу торговых мест и принявшие участие в торговом обслуживании праздника - народного гуляния «Масленица -  2017 -  проводы зимы. Праздник Канского блина».

Основными критериями оценки участников конкурса являются:внешнее оформление торгового места, палатки, прилавка со всей атрибутикой соответствующей тематике праздника;творческий подход к форменной одежде, соответствующей тематике праздника; наличие и оформление необходимой информации для потребителя о продавце, бэйджиков, товарных ярлыков, ценников; наличие широкого ассортимента предлагаемого к продаже продукции, в том числе соответствующего тематике; организация рабочего места для приготовления блинов, шашлыков;  использование в оформлении торговых мест персонажей праздника (чучел Масленицы, скоморохов, ряженых и др.);  представление торговой точки на главной сцене (стихи, частушки, песни, посвященные празднику «Масленица», в том числе одному из дней масленичной недели («встреча», «заигрыши», «лакомки» «широкий разгул», «тещины вечерки», «золовкины посиделки», «прощеное воскресение»); оказание дополнительных услуг (проведение дегустаций, привлечение коробейников).

Награждение победителя Конкурса памятным призом состоится 26 февраля в рамках праздничной программы.

Положение о проведении конкурса "Шуми, Масленица"     (скачать)

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html