Подать заявление на участие в итоговом сочинение необходимо до 23 ноября

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) завершается 23 ноября. Напомним, что основной срок проведения сочинения в этом году - 7 декабря. Согласно порядку, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.

Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет подают заявление в управления образования по месту жительства.

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Отметим, что уже утверждены тематические направления сочинений на этот учебный год: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Отметим, что успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-93-16, Надежда Квитковская