Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Почти 1300 семей Красноярского края оформили "губернаторское" пособие

В Красноярском крае в первое полугодие 2020 года 1293 семьи обратились за новым региональным пособием. Семьи, в которых с января 2020 года родился третий или последующий ребенок, имеют право на ежемесячную денежную выплату.

"Получить финансовую помощь многодетные родители могут в том случае, если ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения. Например, для семьи из пяти человек, живущих в Красноярске, ежемесячный доход не должен превышать 127,5 тыс. рублей для обращения за выплатой", - пояснил первый заместитель министра социальной политики края Денис Голощапов.

Размер ежемесячного пособия приравнен к величине прожиточного минимума на детей, установленной для соответствующей территории региона. Так, для жителей Красноярска и приравненных к нему территорий выплата составляет 12 424 рублей.

"Новая мера поддержки, инициированная Губернатором Александром Уссом, стала логическим продолжением действующих в рамках национального проекта "Демография" федеральных выплат семьям с детьми: при рождении первенца семья имеет право на «президентское» пособие; при рождении второго ребенка можно оформить ежемесячные выплаты из средств материнского капитала", - отметил Денис Голощапов.

Пособие можно оформить дистанционно через портал Госуслуг, а также в ходе личного обращения через МФЦ или по предварительной записи через территориальные отделения соцзащиты.

Помимо заявления граждане предоставляют паспорт, свидетельства о рождении детей и документы, подтверждающие доходы семьи за три последних месяца.

"За "губернаторской" выплатой необходимо обратиться не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка, чтобы оформить пособие, начиная с первого дня жизни малыша. В остальных случаях выплата назначается со дня обращения", - добавил начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства Сергей Семенов.

Отметим, если семья по каким-либо причинам переезжает в другой регион, то выплаты прекращаются.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 227-47-79, Елена Злобина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.