Победителем соревнований ГУФСИН России по Красноярскому краю по многоборью со служебными собаками стала команда Канской воспитательной колонии

В ГУФСИН края завершились лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками. Мероприятие проходило в течение недели. В состязаниях приняли участие команды из 24 подразделений ГУФСИН и 70 специалистов-кинологов пенитенциарных учреждений Красноярского края со своими питомцами.

Эти соревнования стали доброй традицией для уголовно-исполнительной системы Красноярского края. Свое мастерство специалисты-кинологи и их четвероногие помощники показывали в общедисциплинарном и специальном циклах. Собаки вели выборку вещи и человека, обыск объекта и транспорта, а также выполняли приемы общего курса послушания. Впервые в этом году в программу соревнований были включены испытания по поиску наркотических веществ в транспортном средстве, одежде, багаже, при обыске помещения. Кульминацией состязаний стали комбинированное задержание преступника и лобовая атака.

Победители определились по сумме баллов, набранных в ходе выполнения всех конкурсных задач.

Первое место заняла команда кинологов Канской воспитательной колонии. В награду они получили переходящий кубок и диплом 1-й степени. На втором месте – команда исправительной колонии №27. Дополнила тройку лидеров команда исправительной колонии №6.

По итогам личного первенства 1 место среди старших инструкторов занял прапорщик внутренней службы Владимир Кишечкин (Тюрьма). Лучшим среди инструкторов стал прапорщик внутренней службы Леонид Емельянов (КВК). В состязаниях по поиску наркотиков равных не было собаке Александра Старченко (КВК). Стоит отметить, что члены жюри отметили достоинства всех участников. Почетными грамотами были отмечены лучшие в 11 номинациях.

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю