Победителей краевого конкурса чтецов пригласили в «Артек»

Три победителя регионального этапа Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика» получили приглашение в международный детский центр «Артек» (Крым), где состоится финал литературного мероприятия.

В этом году в конкурсе чтецов приняло участие более 8 тысяч учащихся 5-10 классов из 50 муниципалитетов края. По результатам отборочных туров  более 150 конкурсантов сражались за право представлять Красноярский край в финале, читая отрывки из любимых прозаических произведений. Победа досталась Дарье Бирюлевой (школа №3, г. Канск) и Василию Голодкину (гимназия №4, г. Канск), Виктории  Синькевич (школа №8, г. Шарыпово)

Организаторы конкурса предоставили ребятам бесплатные путевки в «Артек», где они пробудут 21 день и примут участие в финале Всероссийского конкурса чтецов. Расходы, связанные с перелетом, оплачиваются из краевого бюджета.

По информации официального портала Красноярского края