Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

По данным Роспотребнадзора на территории края регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

За 02 неделю 2017 года (с 09.01.2017 г. по 15.01.2017 г.) на территории Красноярского края заболело 11661 человек. Заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 40,7 на 10 тыс. населения. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на уровне предыдущей недели.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ за отчетную неделю в Красноярском крае была выше эпидемического порога на 33,9 % в возрастной группе среди взрослого населения.

В связи с эпидемическим подъемом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения на территории Красноярского края введен комплекс противоэпидемических мероприятий против ОРВИ и гриппа, в части организации фильтров по разграничению приема лиц с температурой, признаками гриппа и ОРВИ в лечебно-профилактических организациях Красноярского края, обслуживающих взрослое население; введения режима текущей дезинфекции, обеззараживания воздуха и усиление режима проветривания во всех помещениях учреждений; обеспечения преимущественного обслуживания населения с признаками заболевания гриппом и ОРВИ на дому.

На прошедшей неделе, согласно данных лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ, на территории Красноярского края среди населения преимущественно циркулировали возбудители гриппа типа А (H3N2) – 9,3 %, РС вирусные инфекции – 4,3 %, аденовирусной инфекции и другие респираторные вирусы – 3,6 %.

С целью профилактики заболевания гриппом и ОРВИ рекомендуется избегать контакта с больными людьми, использовать лицевую маску для защиты органов дыхания, воздержаться от посещения мест с большим скоплением людей (общественный транспорт, торговые центры, кинотеатры), регулярно проветривать помещение, в котором Вы находитесь. Необходимо вести здоровый образ жизни, совершать частые прогулки на свежем воздухе, полноценно питаться.

Будьте внимательны к своему здоровью – при появлении первых признаков заболевания необходимо остаться дома и вызвать врача. Вовремя начатое лечение существенно снижает риск развития осложнений.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.