Первенство Красноярского края по плаванию пройдет в Канске

С 4 по 5 ноября  в Канске пройдет Первенство Красноярского края по плаванию среди юных спортсменов 2001 года рождения и младше.

Соревнования пройдут в 25-метровом бассейне спортивного комплекса «Дельфин».

В этом году в предварительном протоколе заявлено 132 спортсмена. Побороться за победу и показать свои результаты приедут команды из Ачинска, Дивногорска, Дудинки, Железногорска, Зеленогорска, Красноярска и Норильска. Канск будет представлен лучшими воспитанниками отделения плавания, которое было открыто на базе городской ДЮСШ в сентябре текущего года.

В программе: баттерфляй, брасс, комплексное плавание, вольный стиль и кроль на спине; дистанции: 50, 100, 200 и 400 метров. По итогам соревнований будут отобраны лучшие пловцы края для участия во Всероссийских соревнованиях «Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова» в г. Екатеринбурге.

Судейская коллегия сформирована из специалистов Дудинки, Железногорска, Зеленогорска, Канска и Красноярска.

Расписание соревнований:

10:00-10:15 – торжественное открытие турнира.

10:15-14:00 – заплывы.

10:00-13:30 – заплывы.

13:30-14:00 – подведение итогов, церемония награждения победителей и призеров.

Также в период с 2 по 9 ноября 2016 года на базе спортивного комплекса «Дельфин» пройдет образовательная сессия «Современные методики обучения плаванию и организация занятий на воде», организованный «Центром спортивной подготовки» и краевым институтом повышения квалификации работников физической культуры и спорта. Курс читает спортивный директор «Академии летних видов спорта», вице-президент Федерации плавания Красноярского края Дмитрий Похабов. Слушатели: тренеры «Центра спортивной подготовки» из Лесосибирска и Канска, тренеры-преподаватели плавания Канской ДЮСШ, преподаватели Канского педагогического колледжа, лицея № 1 и школы № 19. Вместе с документом о повышении квалификации, слушатели получат практические навыки судейства, смогут сдать квалификационные экзамены на право присвоения звания спортивного судьи по плаванию.

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8-923-342-03-49, Михалёва Наталья