Парта героя

7 сентября 2019г в МБОУ СОШ №18 г. Канска состоялось торжественное открытие «Парты героя», имени Рунова Сергея Валерьевича, погибшего во время боевых действий на территории Чеченской республики в г. Грозном.

Тержественное мероприятие прошло в рамках Федерального проекта «Парта Героя», инициатором которого является Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне. Кавалер трех орденов Мужества Юрий Николаевич Швыткин.

На  мероприятии присутствовали  почётные гости:
  • Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне. Кавалер трех орденов Мужества. Инициатор проекта «Парта героя» – Юрий Николаевич Швыткин.
  • Глава города Канска Андрей Михайлович Береснев
  • Депутат Канского городского Совета Константин Сергеевич Коноваленко.
  • Координатор Российского движения школьников в Красноярском крае – Евгений Александрович Свиридов

Обучающиеся  школы  познакомили  участников мероприятия с биографией и героическим подвигом  Рунова Сергея.
Парта Героя будет установлена в кабинете истории. Право сидеть за Партой Героя в школе будет ежегодно присуждаться активистам Российского движения школьников и обучающимся, которые  достигнут успехов в учебе, спорте и творчестве.
В этот день почётное право первыми сесть за парту по итогам 2018-2019 учебного года получили  ученик 11 класса Мудряков Даниил, победитель номинации лучший ученик года, спортсмен года, Краевой стипендиат в области искусства им.М.Годенко и Яковлев Данил, победитель номинации лучший ученик года, спортсмен года, победитель Краевого этапа Абилимпикс.