Памятник комсомольцам будет восстановлен

В администрации города Канска состоялось совещание по вопросу реставрации памятника ВЛКСМ «50 лет – с именем В.И. Ленина». Реставрация данного памятника приурочена к 380-летию города Канска.

Совещание прошло с участием представителей администрации города, Совета ветеранов, общественности.

В ходе восстановительных работ планируется провести ремонт фасада памятника, выложить брусчатку, благоустроить и озеленить территорию. В рамках заседания была создана рабочая группа, которая будет заниматься организационными вопросами. В нее вошли: Курцевич Геннадий Михайлович, подрядчик строительной фирмы, Кулаков Геннадий Иванович, руководитель управляющей компании «СОРЖ-ДУ-1», Володина Ольга Владимировна, пенсионер, житель города Канска, Березутская Галина Николаевна,  директор Канского филиала ЗАО МСО «Надежда», председателем рабочей группы назначена Рейм Елена Николаевна, помощник управляющего Канского отделения ПАО Сбербанк.

Финансирование проекта планируется осуществить за счет спонсорской помощи.

Напомним, памятник расположен по улице Гетоева. Скульптурная композиция изготовлена 42 года назад. Ее автор – Бруно Генрихович (Андреевич) Диль.