Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Открытие цифровых мастерских информационных и коммуникационных технологий

15 января в КГБПОУ «Канский технологический колледж» состоялось торжественное открытие  пяти мастерских, созданных в рамках реализации Федерального гранта из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям».

В открытии приняли участие: депутат Законодательного Собрания Красноярского края Николай Креминский, заместитель министра образования Красноярского края Ольга Никитина, глава города Канска Андрей Береснев, предприниматели, принимавшие участие в оборудовании мастерских.

Для гостей в этот день была организована экскурсия по всем мастерским с подробной презентацией возможностей каждого направления.

Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования». Грант обеспечил приобретение оборудования средств обучения, вычислительной техники, интерактивного и презентационного оборудования по приоритетной группе компетенций в области информационных и коммуникационных технологий.

Оснащение позволит создать условия для формирования профессиональных компетенций в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по укрупненной группе «Информатика и вычислительная техника» с опорой на стандарты Ворлдскиллс Россия.

Создание мастерских позволит стать точкой роста подготовки специалистов IT-технологий в регионе, площадкой для профессиональной навигации школьников, для переподготовки сотрудников предприятий, повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения, в том числе для лиц предпенсионного и пенсионного возраста, а также площадкой подготовки участников различных чемпионатов и олимпиад.

Обучение будет осуществляться по пяти направлениям:

-«Программные решения для бизнеса», обеспечат подготовку по  проектированию  информационных систем, созданию прикладных решений, разработку, тестирование и отладку программных решений с учетом специфики организаций.
-«Веб-дизайн и разработка» расширит знания по созданию дизайн-макетов в цифровой среде, верстке сайта, созданию адаптивного дизайн-макета цифрового продукта, макетов приложений, SQL-сервера и презентации продукта дизайна.
-«ИT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» это модификация и разработка информационных систем с использованием средств технологической платформы 1С:Предприятие 8»  в условиях частой смены и обновления технологий.
-«Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» посвящена созданию игровых объектов, анимации и многого другого.
-«Разработка мобильных приложений» – ещё одно молодое, но крайне перспективное направление, при реализации которого будет изучено проектирование многоуровневых приложений.
Реализация проекта предполагает использование самых современных образовательных технологий: модульного обучения, проектного обучения, кейс-технологии, интегрированного обучения. Внедрение инновационных технических и программных средств предполагает широкие возможности для дистанционного и электронного обучения. В рамках проекта планируется создание платформы для размещения полезных методических материалов: лекций, видеороликов, практикумов, онлайн-тестов и многого другого. Благодаря этому всегда можно скорректировать разноуровневые программы для наибольшей эффективности.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.