Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Открытие кинозала

29 ноября в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова состоялось торжественное открытие видеозала «СтихиЯ кино».

В 2016 году библиотека стала одним из победителей конкурса «Новая роль библиотек в образовании», организованным благотворительным фондом Михаила Прохорова.

В число победителей вошел и проект «Канский видеофестиваль. Послесловие», в его основе лежало создание видеозала «Стихия кино». Ведущими было рассказано об уникальности проекта: в основу кино и видео показов лягут малоизвестные фильмы снятые в Канске и Красноярском крае, а так же работы участников Международного канского видеофестиваля, который проводится в нашем городе с 2002 года. Более подробно о нем  рассказала директор канского кинопроката Наталья Сухорукова.

Интересный факт связывающий город Канск и киноискусство – это то что на территории Канского района снимался советский художественный фильм «Корабль пришельцев». Своими воспоминаниями о съемках этого фильма поделился непосредственный участник этого события – директор Центра детского технического творчества Сергей Анатольевич Руленко. Открытие завершилось просмотром фильма «Корабль пришельцев».

Показы в рамках данного проекта будут осуществляться 2 раза в месяц.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.