Отдел ГИБДД запустил комплекс онлайн-уроков дорожной безопасности для детей школьного возраста

В целях повышения защищенности детей в сфере дорожного движения госавтоинспекторы в рамках Декады дорожной безопасности организовали для учащихся школ комплекс познавательных онлайн - уроков.

Накануне инспектор по пропаганде Елена Косырева провела занятие со школьниками начальных классов на тему важности грамотного поведения на дороге. Она разъяснила участникам онлайн-школы, как безопасно переходить проезжую часть, избежать сложных ситуаций и руководствоваться сигналами светофора. Капитан полиции акцентировала внимание на необходимость ношения световозвращающих элементов в тёмное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. Рассказала, как правильно прикрепить фликер, чтоб он был заметен для водителя, ведь наезд на пешехода – один из самых распространённых видов дорожно-транспортных происшествий.

Отдельной темой учитель в погонах и дети обсудили правила поведения юных пешеходов во дворах домов, дорожно-знаковую информацию и требования к управлению велосипедами.

В Госавтоинспекции отмечают, что такие мероприятия способствуют формированию у школьников навыков безопасного поведения на проезжей части. Подобные дистанционные уроки стражи порядка проведут с учащимися всех образовательных учреждений, в рамках совместной работы отдела ГИБДД и управлений образования г. Канска и Канского района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»