Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Осторожно, обман!: С начала года мошенники похитили у жителей г. Канска и Канского района свыше семи миллионов рублей

Сотрудники полиции предупреждают граждан быть бдительными во время общения по телефону или через сеть интернет с незнакомыми лицами по вопросам, касающимся оформления сделок, банковских счетов и карт.

Не смотря на знание схем обмана, жители г. Канска и Канского района продолжают попадаться в ловушки мошенников, думая, что в своих случаях общаются с порядочными продавцами или покупателями, настоящими сотрудниками банков или правоохранительной сферы.

Только с января по март введенные в заблуждение горожане и сельчане позволили злоумышленникам завладеть своими сбережениями на общую сумму свыше 7 миллионов рублей. Наибольший ущерб в размере более 4 миллионов аферисты причинили в марте, где под предлогом содействия кредитно-финансовым учреждениям в разоблачении нечистых на руку работников банка, а также избежания несанкционированных списаний с банковских счетов обманом заставили граждан оформить на себя кредиты и перевести им полученные денежные средства.

По всем фактам хищения возбужденны уголовные дела по статье 159 «Мошенничество» и пункту «Г» части 3 статьи 158 «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские проводят комплекс оперативно - разыскных мероприятий по установлению злоумышленников, движению и обналичиванию похищенных денег.

Сотрудники полиции обращаются к жителям г. Канска и Канского района  проявлять бдительность в общении с неизвестными, если:

- они требуют полные реквизиты банковских карт (с лицевой и оборотной стороны!),

- интересуются суммой накоплений или просят в целях безопасности перевести денежные средства на неизвестные счета, номера телефонов,

- оформить кредиты и перевести им полученную сумму.

 Знайте, так действую только мошенники!

 

По информации МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.