Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Осторожно, обман!: Пытаясь дистанционно заработать, жительница Канска стала жертвой мошенничества

Полицейские предостерегают жителей г. Канска и Канского района, пытающихся дистанционно получить дополнительный заработок, проявлять бдительность к мошенническим уловкам.

Жительница Канска 1993 года рождения стала жертвой обмана при трудоустройстве на удаленной основе. Женщина разместила в интернете объявление о поиске работы, после чего с ней через мессенджер связалась якобы работница известной брокерской компании и предложила дополнительный заработок, связанный с продажей акций, валюты и драгоценных металлов. По условиям договора потерпевшая обязана была внести начальный капитал на заключение контрактов, а затем в целях выхода на постоянный доход и быстрое получение прибыли переводить определенные суммы денежных средств. Такая ситуация не насторожила жительницу Канска. В итоге, чтобы работать через интернет, женщина перевела в сомнительную фирму свыше 200 тысяч рублей. Спустя почти восемь месяцев, не дождавшись дохода и возврата затраченной суммы, она обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время в рамках расследования дела стражи порядка устанавливают личность и местонахождение лица, причастного к хищению денежных средств.

Стражи порядка рекомендуют проявлять настороженность и не верить работодателям, которые просят до начала работы за что-то заплатить. Также стоит избегать приглашений к трудоустройству, где нет четкого описания предлагаемой работы, требований к сотруднику, подробных условий труда и гарантий оплаты.

По информации МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.