Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Основная волна ЕГЭ завершилась экзаменами по химии и физике

Сегодня выпускники Красноярского края написали ЕГЭ по двум предметам – химии и физике. В этом году химию выбрали более 1700 человек, а физику – более 4200.

Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 4 часа, за это время нужно сделать 32 задания. Работу по химии, в которой 40 заданий, необходимо выполнить за 3,5 часа. По обоим предметам нужно набрать на менее 36 баллов. На экзаменах разрешено пользоваться стандартным калькулятором. Результаты по этим предметам ребята смогут узнать не ранее 4 июля.

"В крае наблюдается устойчивая тенденция роста интереса выпускников к предметам естественнонаучного цикла. На 10% в сравнении с прошлым годом выросло число участников ЕГЭ, которые выбрали физику, на 20% - по химии", - сообщила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Добавим, что основная волна ЕГЭ завершилась. Остались резервные дни сдачи экзаменов для тех, кто не смог их написать ранее по уважительной причине или у выпускника в один день выпало два экзамена по выбору, например, информатика и история.

Последний резервный день в этом году – 30 июня. Школьники смогут сдать экзамены по всем предметам или попробовать переписать ЕГЭ по обязательным дисциплинам, если по русскому языку или математике была получена неудовлетворительная оценка.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.