Осенью 2016 года состоится XIII краевой молодёжный проект «Новый Фарватер»

В проекте принимают участие молодёжные команды муниципальных образований Красноярского края, которые соревнуются и предъявляют наработанный за год опыт работы по флагманским программам молодёжной политики. Участие в проекте способствует обмену опытом, позволяет получить экспертную и методическую поддержку, а также принять участие в образовательных сессиях.

Традиционно «Новый фарватер» пройдет по зональному принципу:

-29-30 октября 2016 года «Центральный фарватер» (Железногорск);

- 05 - 06 ноября 2016 года «Северный фарватер» (Енисейск);

-12-13 ноября 2016 года «Восточный фарватер» (Канск);

-19-20 ноября 2016 года «Южный фарватер» (Шушенское);

- 26 - 27 ноября 2016 года «Западный фарватер» (Ачинск).

Положение о проекте «Новый фарватер» размещено на портале мымолодые.рф

Для участия в проекте необходимо подать заявку и пакет документов установленного образца в следующие сроки (документы подаются по ссылке http://krsk.centrlider24.ru/newfarvater/):

- «Центральный фарватер» - до 28 сентября;

- «Северный фарватер» - до 3 октября;

- «Восточный фарватер» - до 5 октября;

- «Южный фарватер»-до 10 октября;

- «Западный фарватер» - до 12 октября.

«Новый фарватер» проходит в течение 2 дней:

1-й день - конкурсный, в рамках которого состоятся конкурсы муниципальных штабов флагманских программ, интерактивные конкурсы флагманских программ и соревнования в творческих номинациях проекта, также в рамках работы 1-го дня проходят мастер-классы по номинациям и тренинг для молодёжного актива;

2-й день - посвящен работе «Молодёжного саммита», как формата работы, позволяющего вовлечь молодых людей в процесс проектирования и формулировки своего видения проблем в различных сферах развития муниципальных образований края и представления своих предложений по их решению. Также традиционно во второй день состоится подведение итогов проекта и торжественная Церемония награждения победителей.

По итогам «Нового фарватера» определятся наиболее успешные муниципальные образования в сфере реализации молодёжной политики, победители получат возможность без конкурсного отбора и оплаты организационного взноса принять в 2017 году участие в Молодёжном конвенте, международном молодёжном форуме «ТИМ «Бирюса» и других краевых проектах, также победители получат денежные призы.