Определён абсолютный победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2016»

Конкурс «Учитель года России» является одним самых значимых событий в системе образования. Муниципальный этап конкурса проводится в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых учителей, обобщения и распространения их педагогического опыта, создания условий для профессионального развития и повышения квалификации учителей города Канска.

Муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года России – 2016» проводился в период с 1 по 29 февраля 2016 года. В программу конкурса входили 3 испытания: «Методическое объединение», «Учебное занятие» и «Мастер-класс». По итогам каждого испытания конкурсной комиссией определялись участники, показавшие наиболее лучшие результаты, которые продолжали демонстрировать своё педагогическое мастерство в дальнейших конкурсных испытаниях.

Таким образом, из 34 педагогов 8 участников вошли в финал конкурса. По итогам всех 3 туров определены победители и призёры конкурса, которые были объявлены и награждены на торжественном закрытии конкурса, прошедшем 3 марта в Лицее №1.

Слова благодарности в адрес участников конкурса звучали от социальных партнёров, организаторов конкурса, администрации города Канска. Специальные призы от социальных партнёров были вручены всем участникам конкурса, а также отдельным участникам: педагогам-мужчинам, самому молодому педагогу, лучшим в представлении педагогического опыта, бывшему выпускнику Канского педагогического колледжа, финалистам. Глава города Канска, Надежда Николаевна Качан, поздравила всех педагогов с успешным участием в конкурсе и вручила дипломы и премиальное вознаграждение победителям и призёрам  муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016»:

- «Абсолютный победитель» - Генов Антон Александрович, учитель физической культуры МБОУ СОШ №19;

- победитель в номинации «Учитель» - Кривовяз Людмила Александровна, учитель математики и информатики МБОУ ООШ № 20;

- призёр в номинации «Учитель» - Ломоносова Ольга Владимировна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия № 1»;

- победитель в номинации «Воспитатель» - Мещенская Светлана Николаевна, воспитатель МАДОУ №15;

- победитель в номинации  «Педагог дополнительного образования» - Дуюн Марина Юрьевна, педагог дополнительного образования МАОУ гимназия № 4.