Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории города Канска

Сегодня под председательством Андрея Береснева, главы города Канска, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города.

Напомним, с учетом текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Красноярского края принято решение о продлении режима ограничений в работе предприятий и организацией до 9 августа 2020 включительно. Так, остается приостановленной деятельность организаций отдыха и оздоровления детей, торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов, бань, саун и иных объектов. В свою очередь с 10 июля разрешено работать летним открытым площадкам при предприятиях общественного питания, обязательным условием для работы является соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Обязательной самоизоляции в крае нет, но действуют рекомендации гражданам не покидать место проживания без средств защиты. Обязательным осталось соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м в общественных местах и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте (включая такси), на остановочных пунктах, при посещении организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами.

В Канске ситуация с распространением коронавируса остается непростой. За прошедшие три дня госпитализировано 13 жителей нашего города. На сегодняшний день лечение амбулаторно и стационарно проходят 58 человек (всего с нарастающим итогом с 1 марта COVID-19 диагностирован у 155 человек). По заключению паталого-анатомической экспертизы 7 жителей нашего города умерли по причине заболевания коронавирусной инфекцией.

Межведомственные комиссии продолжат контроль за соблюдением превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, телефон единой горячей линии по противодействию коронавирусной инфекции продолжает свою работу. По номеру 8-800-100-53-19 можно обратиться по вопросам здравоохранения, социальной политики, экономики и регионального развития края.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.