Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Онлайн-проекты для школьников

Обучающиеся образовательных организаций города Канска принимают активное участие в дистанционных региональных и федеральных проектах «Чемпионат по финансовой грамотности», «Большая перемена» и «Ученые будущего».

С 21 по 23 мая 2020 года 3 команды обучающихся из МАОУ «Гимназия №1», школ №19 и №20 примут участие в региональном этапе I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в онлайн формате. Школьники города Канска поборются за победу с командами г. Красноярска и Иланского района. В программе чемпионата пройдут коммуникативные и финансовые бои, на которых обучающиеся не только продемонстрируют свои знания в области финансовой грамотности, но и умения работать в команде и аргументированно отстаивать свою позицию. На региональный этап команды были определены по итогам муниципального чемпионата, который проходил дистанционной форме с 5 по 7 мая 2020 г. среди 10 команд общеобразовательных организаций г.Канска. Победить регионального чемпионата представит Красноярский край в августе 2020 на I Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди обучающихся, который планируется провести в очной форме. Желаем нашим командам успехов, уверенности в своих силах и победы на региональном чемпионате по финансовой грамотности.

Обучающиеся школ г. Канска принимают участие во всероссийском конкурсе для учеников 8-10 классов «Большая перемена». Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. От города Канска уже зарегистрировались 50 учеников из 6 школ (МАОУ гимназия №4, школы №№3, 6, 15, 18, 20). Регистрация продолжится до 23 июня 2020 года на сайте https://bolshayaperemena.online. В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта. Первая часть конкурсных испытаний буде проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы пройдут с 20 июля 2020 года. На определенном этапе конкурса к участникам присоединяться их педагоги – вместе они смогут пройти решение кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса. Победители конкурса (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ВУЗе. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек».

Интеллектуально одарённые ученики 8-10 классов из 5 образовательных организаций города Канска (гимназии №1 и №4, лицей №1, школа №3 и ЦДТТ) станут участниками образовательного проекта «Ученые будущего», который реализуется музеем науки «Ньютон Парк». Летом 2020 году школьники пройдут обучение в двух сменах образовательных онлайн-курсов – «Летняя школа» и «Мaker Space». Проект «Ученые будущего» дает возможность подросткам получить практические навыки по программированию, микроэлектронике и 3D-печати, опыт проектирования и создания собственных цифровых устройств и приложений. Кроме этого каждый участник проекта сможет проявить себя в групповой деятельности, освоит инструменты проектной работы и научится презентовать свою часть работы. Все необходимое оборудование и расходные материалы для реализации проектов будут доставляться курьером домой школьнику, а занятия с преподавателями и наставниками, а также работа в командах будет проходить в онлайн-формате.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.