Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Онлайн-кассы лучше регистрировать сейчас

Вступившие с 15 июля прошлого года в силу изменения Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» предусматривают изменение порядка применения контрольно-кассовой техники.

В соответствии с новым порядком контрольно-кассовая техника должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом, уже с 01.02.2017 регистрация и перерегистрация ККТ старого образца невозможна.

Учитывая, что перенос сроков перехода на новые ККТ не планируется, регистрировать новую (модернизированную) технику рекомендуем уже сейчас.

На сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» пошагово описан порядок перехода на новую систему, а также размещены  реестры онлайн - касс, фискальных накопителей, экспертных организаций и операторов фискальных данных.

Зарегистрировать новую кассовую технику можно, не выходя из дома или офиса, на сайте ФНС России через «Личный кабинет контрольно-кассовой техники» (доступен для пользователей Личных кабинетов для юридических лиц и предпринимателей), не обращаясь в инспекцию лично, после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого можно самостоятельно.

На сегодняшний день с помощью «личных кабинетов» в Красноярском крае уже зарегистрировано 1196 кассовых аппаратов. В целом до 1 июля 2017 года в крае предстоит заменить или модернизировать порядка свыше 25 тысяч единиц ККТ.

Для приобретения касс нового поколения налогоплательщикам – пользователям ККТ рекомендуется взаимодействовать с центрами технического обслуживания и региональными представителями крупных поставщиков техники, которые имеют возможность заказать ККТ у производителя, доставить и установить её.

Получить необходимую информацию о новом порядке применения ККТ можно по телефонам  Управления ФНС России по Красноярскому краю: 8 (391) 263-90-63 и 263-91-75, а также по телефонам «горячих линий» налоговых органов Красноярского края.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.