Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Около двух тысяч электронных обращений поступило на Интерактивный портал службы занятости

Интерактивный портал агентства труда и занятости населения является частью электронного правительства Красноярского края. Ресурс начал свою работу месяц назад. За это время на нем зарегистрировались больше 500 пользователей: работодателей и соискателей.

На новом Интерактивном портале можно не только ознакомиться с актуальной информацией, с вакансиями, но и получить услуги в сфере занятости в электронном виде.

Интерактивный портал интегрирован с региональным банком вакансий. Чтобы получить информацию о рынке труда, нужно просто направить через портал заявление в любой центр занятости. Ответ пользователь увидит в личном кабинете в ближайшее время. Также можно получить список подходящих вакансий, записаться на получение услуг по профессиональной ориентации и др. Работодатели могут через портал направлять в службу занятости сведения об имеющихся у них вакансиях, а также различного рода отчетность.

В течение месяца пользователи портала больше 2000 раз запросили у службы занятости официальную информацию или представили свои сведения в электронном виде. Только за прошлую неделю через портал поступило около 500 обращений.

Чтобы воспользоваться полным спектром услуг, которые предлагаются на Интерактивном портале, необходимо пройти регистрацию и завести личный кабинет. Сделать это можно на самом портале либо в центре занятости. Для регистрации необходимы: паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты. В дальнейшем для того чтобы войти в личный кабинет, будет достаточно указать логин и пароль.

Сейчас специалисты агентства и центров занятости проводят обучение и информируют о возможностях портала. Так, на этой неделе состоится три подобных мероприятия. 16 мая в учебном кадровом центре при Правительстве Красноярского края проведен обучающий семинар с представителями муниципальных образований. Второй семинар для этой же категории слушателей в режиме видеоконференции состоится завтра, а 19 мая о получении услуг и подаче документов расскажут работодателям всего края на Региональном совете кадровиков.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.