Около 46 тысяч жителей края нашли работу при помощи службы занятости

С начала 2016 года при содействии государственной службы занятости населения 45,9 тыс. граждан трудоустроились на предприятия края на постоянную работу. Это на 2,5 тыс. человек больше, чем в аналогичном периоде 2015 года.

Наибольшее число жителей края устроены в сферы оптовой и розничной торговли (17% от общей численности нашедших работу), транспорта и связи (15,2%), обрабатывающих производств (11,9%).

Всего в текущем году работодатели в службу занятости подали 136,6 тыс. вакансий с постоянным характером работы, что на 24,1 тыс. вакансий больше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Наибольшее количество вакансий заявили предприятия в сфере оптовой и розничной торговли (14,2% от общего количества заявленных вакансий), обрабатывающих производств (13,2%), строительства (11,3%).

На сегодняшний день в банке вакансий службы занятости содержится около 38 тысяч предложений постоянной работы.

Ознакомиться со всеми вакансиями можно на интерактивном портале агентства труда и занятости или в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России", а также обратившись в центре занятости населения.

По информации официального портала Красноярского края