Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Официальный комментарий по размещенной информации в социальных сетях о предоставлении жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В социальных сетях размещено видео, в котором демонстрируется дом, который якобы был предоставлен женщине по программе обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Женщина обратилась в администрацию города Канска с настоятельной просьбой предоставить ей временное жильё до момента выделения ей квартиры. Администрация города Канска предложила ей комнату в общежитии (от которой заявитель отказалась) и данный дом для временного проживания. Отметим, что ранее в этом доме по социальному найму проживала семья с тремя детьми, которая после отъезда оставила квартиру в плачевном виде. На сегодняшний день у администрации города нет финансовых возможностей привести жильё в надлежащий вид. 


В 2019 году комитет по управлению муниципальным имуществом города Канска в рамках программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 39 квартир в многоквартирных, благоустроенных домах. До конца года планируется приобрести ещё 5 благоустроенных квартир. В 2018 году за счет бюджетных средств на эти цели было приобретено 71 жилое помещение.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.