Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Официальное заявление ОПФР: информация о необходимости срочного обращения за выплатой пенсионных накоплений не соответствует действительности

За последние несколько дней в сети Интернет  распространилась информация о том, что гражданам (мужчины с 1953 по 1966 годов рождения, женщины 1957 по 1966 годов рождения) в срок до 1 марта 2016 года необходимо обратиться в ПФР за единовременной выплатой средств пенсионных накоплений.

Цитата: «Все женщины 1957 — 1966 г. рождения, а мужчины 1953 — 1967 г. рождения имеют право получить единовременную выплату, т.к. перечисляли деньги на страховую часть пенсии, только надо срочно — до 1 марта 2016 г. написать заявление в Пенсионный фонд».

Отделение ПФР по Красноярскому краю официально заявляет: данная информация не соответствует действительности.

Выплату средств пенсионных накоплений органы ПФР ведут с 2012 года в текущем режиме по факту приобретения гражданином права на страховую пенсию (достижение пенсионного возраста). На сегодняшний день выплата произведена уже 151 271 жителю Красноярского края.

Средства пенсионных накоплений выплачиваются в виде единовременной выплаты только в том случае, если их общий объем не превышает 5% от размера назначенной пенсии. Если накоплений больше, то они выплачиваются в виде накопительной пенсии или срочной выплаты - ежемесячно вместе со страховой пенсией.

Средний размер накопительной пенсии в Красноярском крае составляет 707 рублей, единовременной выплаты – 9 284 рубля.

Обратиться за установлением накопительной пенсии (в том числе и единовременной выплаты за счет средств пенсионных накоплений) можно после приобретения права на страховую пенсию (для лиц, достигших пенсионного возраста в 2015 году – 7 лет страхового стажа и 9 баллов).

 

Пресс-служба ОПФР по Красноярскому краю

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.