Обзор спортивных мероприятий

МБУ ФОК «Текстильщик»

1

Официальная церемония 50-летия Дома спорта «Текстильщик»

18.11.2016

Дом спорта «Текстильщик»

Культурно-спортивная программа. Коллектив удостоен памятного адреса Законодательного Собрания Красноярского края, Благодарственного письма Администрации Канска. Более 30 работников коллектива отмечены грамотами, благодарственными письмами Министерства спорта, Администрации Канска, Канского городского Совета депутатов, Отдела ФКСТиМП Канска, Красноярского краевого Совета ветеранов спорта, Канского городского Совета ветеранов.

2

VIII Открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою памяти инструктора ВСТК «Патриот» Е.Н.Дятлова

18-20.11.2016

Спортивный зал «Арсенал», ГДК

Лично-командные соревнования с участием сильнейших спортсменов Красноярского края. Определены призеры в 3 возрастных группах у юношей и мужчин.

3

Открытый краевой турнир по волейболу среди ветеранов-мужчин «Мемориал Моданова и Коломина»

19.11.2016-20.11.2016

Дом спорта «Текстильщик»

Победителями соревнований стали команды из городов Зеленогорск (40+), Канск (50+). В числе призеров представители Кодинска и Абана.

4

Городской этап соревнований по волейболу среди юношеских команд муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований  Красноярского края Спартакиады «Школьная спортивная лига»

14.11.2016-20.11.2016

Спортивные залы «Химик», ДС «Текстильщик»

Приняло участие 20 команд. Призерами соревнований стали, в порядке занятых мест, команды МАОУ Гимназия № 1, СОШ №№ 15 и 19.

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

1

Первенство города Красноярска «Всероссийский день самбо» среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения

15.11.2016-16.11.2016

г. Красноярск

В соревновании приняло участие более 170 спортсменов, представлявших города Красноярского края.

Воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли:

Два II места

Одно III место

II место - Волгаева Екатерина (в/к 48кг);

II место - Борисевич Артем (в/к 66кг);

III место - Назарцев Никита (в/к 50кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Натальи Шайдаровой,  Александра Ледже.

2

VI турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти основателя вольной борьбы в Уярском районе А.В.Перевощикова

18.11.2016

г. Уяр

В соревновании приняли участие спортсмены из городов Красноярск, Кодинск, Канск,

п  Кедровый,

п. Первоманск,

с. Большая Уря,

п. Запасной Имбеж.

Воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли:

Одно I место

Три II места

Три III места

I место - Винниченко Максим (в/к 42кг);

II место - Халилов Агабала (в/к 35кг);

II место - Соколов Данил (в/к 42кг);

II место - Корч Роман (в/к 60кг);

III место - Мирзоев Рашад (в/к 50кг);

III место - Щемеров Тимофей (в/к 40кг);

IIIместо Авдеенко Данил (в/к 63кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.

3

Первенство Красноярского Края по самбо (юноши, девушки 1999-2000 годов рождения)

18-20.11.2016

г. Сосновоборск

В соревновании приняло участие более 100 спортсменов, представлявших все города Красноярского края.

Спортсмены ДЮСШ «Олимпиец» заняли:

Четыре I места

Три II места

Три III места

I место - Веселкова Анастасия (в/к 44кг);

I место - Лушкина Екатерина (в/к 56кг);

I место - Меньшикова Анна (в/к 70кг);

I место - Ермаков Владимир (в/к 87кг);

II место - Демина Анастасия (в/к 56кг);

IIместо - Живица Вероника (в/к 65кг);

II место - Татару Влада (в/к 75кг);

III место - Косташко Анастасия (в/к 48кг);

III место - Матвеева Анастасия (в/к 52кг;)

III место - Пронин Данил (в/к 81кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Александра Ледже, Ольги Татару-Коваленко.

МБУ ДО ДЮСШ

1.

Межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения

19.11.2016

г. Бородино

19 ноября в г. Бородино прошел 2 тур межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения.
Участники 6 команд (Канск, Зеленогорск, Бородино, Уярский, Абанский, Дзержинский районы). Все команды сыграли по 2 игры.
Команда из Канска выиграла у команд ДЮСШ г. Зеленогорска 9:3, ДЮСШ Абанского района 9:2. После 2-х туров команда из Канска лидирует в соревновании. Впереди еще 3 тура, следующий 21 января в Канске, турнир закончится в марте.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Тимофеева Сергея Юрьевича.

2.

Тренировочный сбор по спортивной акробатике

21.11.2016-23.11.2016

г. Красноярск

В связи с предстоящими соревнованиями по спортивной акробатике (открытое командное первенство Красноярского края (8-19 лет), 24-26 ноября 2016 года) в Красноярске пройдет тренировочный сбор, в котором от Канска принимают участие 26 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ отделения спортивной акробатики.