Объявлен ряд конкурсов поддержки одаренной и талантливой молодежи

В рамках  реализации  Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» информирует  о проведении  комплекса общественных общероссийских мероприятий на IIполугодие 2016 года, а именно:

1.     Всероссийского молодежного интеллектуального конвента, целью которого является повышение привлекательности  науки у подрастающего поколения, поддержка научного творчества учащейся молодежи.

2.     Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов, работающих в сфере развития и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи, целью которого   является повышение статуса  специалистов данной сферы, развития их профессиональных навыков и стимулирования их деятельности.

3.     Всероссийская спартакиада детско-юношеских спортивных клубов, целью которой является развитие детско-юношеского спорта, а также приобщение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

4.     Процедура  добровольной общественно-профессиональной сертификации специалистов, работающих в сфере развития и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежь.

5.     Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость - Россия!". Цель конкурса – совершенствование форм и методов патриотической работы  с молодым поколением.

6.   Всероссийский конкурс менеджеров социальной сферы. Цель конкурса – повышение эффективности управления социальной сферой и распространение лучших практик организации социальной политики.

Отборочный тур проводится в соответствии с Положениями о конкурсах ( http://www.kult24.ru/ ) до 28.10.2016 г. Финал пройдет в г. Красноярске 12-13 ноября 2016 года.

Дополнительная информация по телефону: 8(391)209-60-98