Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Обсудили проблемы здравоохранения

Накануне Андрей Береснев, глава города Канска, принял участие в заседании территориальной рабочей группы по Восточной группе районов по вопросам организации здравоохранения и оказания медицинской помощи населению. Совещание провел министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик.

Главой города были озвучены предложения, реализация которых приведет к повышению качество жизни горожан, укреплению материально-технической базы системы здравоохранения города, а также ликвидации дефицита врачебных кадров. 

В Канске необходимо строительство нового операционно-реанимационного комплекса, современной поликлиники на правобережье, лифта в поликлинике № 2, морга. А с целью ликвидации кадрового дефицита необходимо строительство многоквартирного дома. 

Наш город является центром востока края. Именно здесь целесообразно открытие центра амбулаторной онкологической помощи для жителей Восточной группы районов края, а также перинатального центра для жителей Восточной группы районов края. 

С целью закрепления врачебных кадров в течение двух лет администрацией города выделила 10 квартир для врачей участковой службы и узких специалистов. 

Министр поддержал предложения главы города.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.