Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Общественность наметила планы работы на 2017 год

18 января состоялось очередное заседание Канского городского Собрания.

Основными вопросами повестки дня стали вопросы организации и проведения школы «Управдомов» и участие общественности в конкурсном отборе на присуждение гранта Губернатора края «Жители – за чистоту и благоустройство».

В начале заседания глава города Канска Надежда Качан  представила присутствующим послание Губернатора Красноярского края Виктора, которое он озвучил на расширенном аппаратном совещании 9 января 2017 года. В своем выступлении глава региона дал оценку положению дел в промышленности, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте, энергетике и других сферах жизни общества и обозначил основные направления развития Красноярского края в 2017 году.

Следующей темой для обсуждения стала вопрос об организации школы «Управдомов» на территории города Канска. Востребованность проведения таких школ связана с потребностью населения в знаниях в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Накануне активисты провели анкетирование населения в разных районах города, которое помогло выявить, как проблемы, связанные с обслуживанием жилого фонда, так потребности жителей города в хозяйственной сфере. Создание школы «Управдомов» в Канске – это специальный образовательный проект, созданный для того, чтобы научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве и подготовить управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными и грамотными заказчиками жилищно-коммунальных услуг. Школа «Управдом» дает возможность стать опытнее, узнать новое непосредственно от специалистов в области ЖКХ. Обучение будет проходить в форме лекций абсолютно бесплатно. Занятия будут проводиться ежемесячно  специалистами «Службы заказчика» совместно с общественными организациями. Первая такая лекция состоится уже 15 февраля 2017 года, темой которой станет «Изменения в жилищном законодательстве».

В продолжение темы активности населения в сфере ЖКХ первый заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения Петр Иванец рассказал о том, что у жителей города есть возможность до 1 февраля подать заявку на участие в конкурсном отборе проектов по благоустройству территории города Канска на присуждение гранта Губернатора края «Жители – за чистоту и благоустройство». Для участия в муниципальном этапе необходимо предоставить проект в МКУ «УС и ЖКХ администрации города Канска» по адресу:  г. Канск, ул. Ленина, 4/1, каб. №513. Те проекты, которые пройдут на муниципальном этапе, будут направлены на краевой этап для определения победителя.

В заключение заседания члены общественного объединения утвердили план работы Канского городского Собрания на 2017 год и наметили приоритетные задачи на I квартал.  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.