Общественность города презентовала свои проекты по благоустройству территории города Канска

Накануне, 9 февраля, в администрации города Канска, в рамках ежегодного регионального грантового конкурса «Жители за чистоту и благоустройство», состоялась защита проектов по благоустройству территории города Канска. В конкурсном отборе участвовало 5 проектных идей, представленных жителями города.

Так, жители Северо-Западного микрорайона совместно с представителями управляющей компании «ЖЭК» представили проект универсальной площадки отдыха «Уютный двор», который рассчитан на жителей разных возрастов. Проект «Реконструкция, благоустройство и озеленение дворовой территории» представили жители центрального района города совместно с управляющей компанией «Сорж ДУ-2». Также был представлен совместный проект «Двор моего счастливого детства» жителей улицы Восточной и управляющей компании «КЖС-1». Инициативная группа Канского технологического колледжа разработала проект «Детская игровая площадка», основной целью которого является создания комплекса для детского отдыха разных возрастных групп в центральной части города. Отличительным от других проектов стал проект, созданный активистами города, по благоустройству Гидролизного сквера.

В соответствии с регламентом конкурса все авторы лично представляли свои проекты. Основным критерием оценивания стала востребованность заявленного объекта и его уникальность в предложенном районе города. В состав жюри вошли представители администрации города, депутаты Канского городского Совета, специалисты обслуживающих организаций, общественность. В ходе обсуждения большинством голосов проекты «Уютный дворик» и сквер «Гидролизный» были рекомендованы к участию в конкурсе на получение гранта Губернатора Красноярского края «Жители — за чистоту и благоустройство».