Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Общественное обсуждение проекта подпрограммы «Формирование современной городской среды на 2017 год» прошло в администрации Канска

Сегодня в актовом зале администрации города Канска прошло общественное обсуждение проекта подпрограммы «Формирование современной городской среды на 2017 год».

В обсуждении приняли участие представители общественных организаций, молодежных объединений, депутаты и жители города. Каждый участник общественного обсуждения мог задать все интересующие его вопросы по реализации данного проекта на территории города.

В рамках основного докладчика выступила директор «Службы заказчика» Юлия Лосева, которая рассказала присутствующим, что в 2017 году на территории Красноярского края реализуется приоритетный проект  «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год», в рамках которой будут осуществляться работы по благоустройству дворовых и общественных территорий города Канска.

Реализация программы будет осуществляться по трём направлениям:

    - благоустройство дворовых территорий;

    - благоустройство общественных территорий города Канска;

    - обустройство мест массового отдыха населения (парк).

На данный момент уже определено место общего пользования, которое будет благоустроено в этом году – Привокзальная площадь. Жителям предстоит выбрать одно место массового отдыха, которое они бы хотели облагородить в рамках данной программы, это касается парков. Также сейчас ведется работа по отбору дворовых территорий многоквартирных дворов , где в 2017 году будут произведены работы по ремонту дворовых проездов, обеспечению освещения дворовых территорий, установке скамеек и урн. Всего на город Канск в 2017 году будет выделено порядка 42 млн. рублей на реализацию проекта, 24 из них – дворовые территории, 12 млн. - общественные пространства и около 6 млн. - благоустройство парка на территории города.

Участники слушаний признали, что комплексное благоустройство дворовых и общественных территорий позволит повысить уровень благоустройства, обеспечить здоровые условия отдыха и жизни жителей Канска.

По итогам общественного обсуждения администрацией города Канска, проект Подпрограммы будет доработан с учетом результатов общественного обсуждения и решений, принятых общественной комиссией по развитию современной городской среды.

Отметим, что 7 апреля состоится заседание общественной комиссии по развитию современной городской среды, в которую вошли представители общественности, специалисты администрации города, а также депутаты Канского городского Совета депутатов, где будет утвержден перечень объектов, которые планируется  благоустроить в 2017 году. 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.