Образовательные организации г. Канска стали победителями конкурса по обеспечению безопасности дорожного движения

Министерство образования Красноярского края подвело итоги конкурса среди образовательных организаций края, эффективно работающих по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении.

Образовательные организации представили опыт своей деятельности и программы, а том числе отчет о мероприятиях,  проводившихся совместно с государственной инспекцией по безопасности дорожного движения.

В результате конкурсного отбора победителями стали школы № 5 и № 7 города Канска. Они получат субсидию из краевого бюджета в размере 43200 рублей на каждое учреждение для приобретения электронных стендов (мониторов с изображением схем безопасного движения детей в образовательные организации).

Среди дошкольных учреждений в список победителей вошло дошкольное учреждение № 49. Субсидия в размере 70500 рублей из краевого бюджета будет направлена на приобретение оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге.

Отметим, что в этом году, как и в прошлом, из краевого бюджета выделена субсидия в сумме 23740 рублей для приобретения световозвращающих приспособлений (повязок) для учащихся первых классов всех муниципальных организаций.