Образовательная организация определяет режим работы

В новом учебном году в городе за парты сели 9765 школьников. Каждая образовательная организация самостоятельно определяла режим обучения - пятидневный или шестидневный, учитывая мнения обучающихся и родителей, а также особенности образовательной программы.

Так, 2873 ребенка будут учиться 5 дней в неделю, из них 1166 первоклассников и 635 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. МБОУ СОШ №№ 5, 7, 15, 18, 19, ООШ № 20 приняли решение о пятидневной рабочей неделе для обучающихся 2-3 классов и частично для 5-6 классов.  В МБОУ СОШ № 6 короткая неделя установлена для всех школьников, кроме 4-х и 9-х классов.

В 11 образовательных организациях за основу принята шестидневная рабочая неделя.

По информации Управления образования администрации города Канска