Обращение Главы города Канска Надежды Качан к жителям города в День памяти и скорби

Уважаемые горожане! Дороги земляки!

Двадцать второе июня – одна из самых памятных и трагических дат в истории России. Ровно 75 лет назад началась Великая Отечественная война, принесшая неисчислимые страдания и разрушения народам нашей страны.

Сегодня мы склоняем головы перед командирами и рядовыми, перед всеми, кто побывал в самом пекле или ковал Победу в тылу. В тот день, 22 июня 1941 года, они все были живы и строили планы на будущее… Вечная память и слава тем, кто погиб, защищая Родину от порабощения, тем, кто не дожил до нашего времени, тем, кому не суждено было увидеть своих детей и внуков.

Мы отдаем дань благодарности ветеранам, которые отстояли свободу и независимость Отчизны. Важно помнить, что долг каждого жителя города, независимо от статуса и возраста, - проявлять постоянную заботу о тех, кто ради жизни на земле не щадил себя на полях сражений, о тружениках тыла, делавших сверхвозможное для фронта и для Победы!

Вечная слава павшим! Низкий поклон ветеранам!

Глава города Канска Надежда Качан

Председатель Канского городского Совета депутатов Андрей Береснев