Обеспечение многодетных семей извещателями дымовыми автономными осуществляется бесплатно

Для получения извещателей дымовых автономных один из родителей многодетной семьи либо его представитель представляет следующие документы:

- заявление о предоставлении извещателей дымозых автономных с указанием совместно проживающих членов семьи;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи (паспорта или иного документа, его заменяющего, свидетельстЕа о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста);

- документ, подтверждающий состав семьи гражданина (справка о составе семьи, выписка из домовой книги, выписка из финансово-лицевого счета);

- доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия, - в случае обращения представителя.

Основаниями для отказа в предоставлении извещателей дымозых автономных являются:

- отсутствие у заявителя права на обеспечение извещателями дымовыми автономными;

- непредставление заявителем полного пакета документов; отсутствие целевых средств краевого бюджета для обеспечения извещателями дымовыми автономными в текущем году.

Извещатели дымовые автономные выдаются не чаще 1 раза в 7 лет в пределах суммы средств краевого бюджета, предусмотренной на реализацию данного мероприятия.

Получатель извещателей дымовых автономных должен произвести установку полученных извещателей дымовых автономных в принадлежащем жилом помещении и содержать их в работоспособ-юм состоянии, обеспечивая по мере необходимости замену элементов питания.

В связи с изложенным выше, многодетные семьи, которым не установлены извещатели дымовые автономные в жилых помещениях, приглашаются для заполнения заявления и предоставлении пакета документов на получение извещателей в УСЗН администрации города Канска.