Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

О проведении тестирования жителей Красноярского края на антитела к новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В целях оценки популяционного иммунитета Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае", Министерством здравоохранения Красноярского края организовано проведение  бесплатного тестирования жителей  Красноярского края на антитела к COVID-19

Обследование проводится среди здорового детского и взрослого населения вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19 следующих возрастных групп: 1-17 лет, 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 и более лет.

Всех желающих принять участие в тестировании просим пройти анкетирование на сайте: http://24.rospotrebnadzor.ru/ или http://fbuz24.ru/  с 19.06.2020г. по 29.06.2020г. 

Каждый желающий принять участие в тестировании самостоятельно или с помощью своего представителя (для детей и лиц, не имеющих доступ в Интернет) заполняет и отправляет Анкету, отмечая свое согласие на обработку персональных данных.

Если анкетируемый соответствует критериям включения, он получает на указанные в анкете электронную почту (при наличии) или номер телефона сообщение со своим регистрационным номером и приглашением сдать кровь на анализ (с указанием адреса и времени):

«Мы благодарим Вас за согласие принять участие в проводимом исследовании. Ваш регистрационный номер_____. Приглашаем Вас для сдачи крови по адресу:______________ «___» июня с 9:00 до 20:00».

Если анкетируемый не соответствует критериям включения (инфекция в острой фазе), он получает уведомление на электронную почту (при наличии)  или номер телефона:

«Извините, но Вы не прошли отбор для участия в проводимом исследовании».

Примечание:

- Критерием исключения являются лица, находящиеся на стационарном или амбулаторном лечении, с диагнозом COVID-19;

- Исключается также часть лиц из большого числа заявленных волонтеров (не более 30 человек), объединенных единым коллективом (одно предприятие, одно образовательное или медицинское учреждение);

- В случае, если возрастная группа, к которой относится анкетируемый, уже набрана, данный волонтер также получает уведомление или СМС о невозможности участия в исследовании.

Сотрудник учреждения, ответственный за проведение отбора волонтеров, контролирует работу программы и корректность включения или исключения добровольцев.

По итогам анкетирования методом случайной выборки путем рандомизации по критерию возраста ежедневно формируется реестр лиц, допущенных до взятия крови.

Запись на тестирование производится только в электронном виде на сайте. Запись на исследование по телефону не производится.

 http://24.rospotrebnadzor.ru/press/release/157420/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.