О проведении акции «Новые рубежи»

Службой занятости населения Красноярского края во исполнение краевого межведомственного плана мероприятий на 2014-2017 годы по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения Красноярского края в период с 1 сентября по 1 ноября 2016 года проводится краевая межведомственная акция «Новые рубежи», направленная на содействие трудоустройству выпускников образовательных организаций профессионального и высшего образования.

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Канска» приглашает администрацию и работодателей города Канска принять участие в организации совместной работы по содействию занятости выпускников.

В рамках данной акции, работодатели могут принять участие в реализации программы по временному трудоустройству молодых специалистов в возрасте от 18 до 20 лет «Первое рабочее место». Работодатели, участвуя в программе, получают ряд преимуществ:

* возможность создать кадровый резерв для своего предприятия из числа молодых специалистов, работающих в рамках программы;

* возможность оценить профессиональные качества молодых специалистов, умение работать в коллективе в период временного трудоустройства;

* экономию фонда оплаты труда: трудоустройство осуществляется на условиях софинансирования – работодатель выплачивает участнику программы заработную плату в соответствии с трудовым законодательством, служба занятости населения выплачивает материальную поддержку за счет средств краевого бюджета в размере двукратной величины минимального пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, установленного законодательством Красноярского края.

Заявки для участия в акции «Новые рубежи» подавать до 29 августа 2016 года по адресу: г. Канск, ул. Мира, 15, каб. №6, №8 или на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .