За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 6 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 10 по 17 октября на территории города Канска и Канского района произошло 6 пожаров, погибших и пострадавших нет.

11 октября, г. Канск, пос. Дальний, ул. Новая, д.1. Надворные постройки: дощато-засыпные размером 20х5 м.,  кровля - шифер по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное,  освещение отсутствует. В результате пожара сгорели надворные постройки на площади 100 кв.м.  Общая площадь пожара 100 кв.м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

12 октября, г. Канск, ул. Кирова, д.1. Одноквартирный одноэтажный брусовой жилой дом размером 5х4 м., 5 степени огнестойкости, кровля - шифер по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. К дому пристроена дощатая веранда размером 5х3 м., 5 степени огнестойкости, освещение электрическое, кровля - шифер по деревянной обрешетке, дощатая котельная размером 3х2м., 5 степени огнестойкости, освещение электрическое, кровля - шифер по деревянной обрешетке. В результате пожара полностью сгорела кровля котельной на площади 6 кв.м., повреждена кровля дома на площади 10 кв.м. Общая площадь пожара 16 кв. м. Предварительная причина: КЗ электропроводки.

14 октября, г. Канск, ул. 1-ая Лесозаводская, д.46 кв.5. Пятиквартирный жилой дом одноэтажный размером 26х10 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 СО, отопление печное, освещение электрическое. Квартира № 5 однокомнатная размером 6х4 м. В результате пожара повреждены завалина на площади 1 кв. м. и фронтон кровли на площади 1 кв. м. Общая площадь пожара 2 кв.м. Предварительная причина: поджог.

15 октября, Канский район, д. Круглово, ул. Тракторная, д. 14 кв.1, кв.2. Квартира №1. Надворные постройки: 3 стайки, две дощатые размером 6х4 м., 5 СО, кровля дощатая по деревянной обрешетке, отопление отсутствует, освещение электрическое, третья стайка бревенчатая 7х5 м., 5 СО, кровля дощатая по деревянной обрешетке, отопление отсутствует, освещение электрическое. В стайках содержался скот: 2 поросенка, корова, овцы, кролики. Квартира №2. Стайка дощатая размером 7х4 м., 5 СО, кровля дощатая по деревянной обрешетке, отопление отсутствует, освещение электрическое. В результате пожара надворные постройки уничтожены полностью, скот погиб. Предварительная причина: КЗ электропроводки.

15 октября, г. Канск, ул. 40 лет Октября, д.51. Легковой автомобиль HONDA ODISSEY, 2001 года выпуска. Происходило горение задней части внутри а/м, хозяева справились своими силами до прибытия подразделений. В результате пожара повреждено заднее сидение, багажное отделение, крышка багажника снаружи на площади 2 кв.м. Общая площадь пожара 2 кв. м. Предварительная причина: поджог.

15 октября, г. Канск, пер.Новоселов, д.9. Баня брусовая размером 5х5 м., кровля - профлист по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара сгорело потолочное перекрытие внутри бани на площади 4 кв. м. Общая площадь пожара 4 кв.м.   Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

По информации ЦППС СПТ ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю»