Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивные новости

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

 

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

с 30 марта по 3 апреля воспитанники отделения тяжелой атлетика приняли участие в чемпионате Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, г. Красноярск. В соревновании приняло участие более 100 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского и Забайкальского края.  Турусина Светлана завоевала серебро в весовой категории 69кг с суммой двоеборья 140кг.  Ольховик Александр занял V место в весовой категории 69кг с суммой двоеборья 255кг. Александр выполнил норматив Мастера спорта по тяжелой атлетике.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Романа Турусина.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

с 29 по 31 марта воспитанники отделения вольной борьбы приняли участие в Первенстве Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001 - 2002 годов рождения, г. Шарыпово. В соревновании приняло участие более 250 спортсменов из городов: Красноярск, Канск, Лесосибирск, Шарыпово, Назарово, Ачинск, п. Кедровый и Первоманск и Эвенкийского АО.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.

ДЗЮДО

с 1 по 2 апреля воспитанники отделения дзюдо приняли участие в открытом первенстве г. Зеленогорска по борьбе дзюдо «Мастер дзюдо» среди юношей 2003-2004 годов рождения, девушек 2002-2003 годов рождения, г. Зеленогорск. В соревновании приняло участие более 170 спортсменов из 12 регионов Красноярского края, в том числе из городов: Красноярск, Зеленогорск, Канск, Лесосибирск, Сосновоборск.

- II место Лучко Илья – (в/к 39кг);

- II место – Власова Екатерина (в/к 52кг);

- III место – Гончарова Алина (в/к 42кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Виктора Тыкманова, Дмитрия Власова.

 

МБУ ДО ДЮСШ

 

ФУТБОЛ

1 апреля в г. Канске состоялся заключительный 4 этап межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях участвовали 4 команды из п. Абан, с. Дзержинское, г. Канска и Канского района. Город  Канск представляла команда МБУ ДО ДЮСШ г. Канска, которая по итогам соревнований заняла 2 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.

2 апреля в г. Канске  прошел 3 этап межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях участвовали 4 команды из п. Абан, с. Дзержинское, г. Канска. Город Канск представляли команды МБУ ДО ДЮСШ г. Канска: «ДЮСШ-1» и «ДЮСШ-2». По итогам соревнований команда «ДЮСШ-1» на 1 месте, команда «ДЮСШ-2» и команда п. Абан набрали равное количество очков.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.

РЕГБИ

2 апреля в г. Красноярске прошло Открытое первенство Красноярского края по регби (юноши 2005 года рождения).  В соревнованиях приняли участие 16 команд из г. Красноярска, с. Ирбея, г. Ачинска, г. Минусинска, пгт. Большая Мурта, г. Канска. Команда МБУ ДО ДЮСШ г. Канска по итогам соревнований заняла 7 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Вадима Гришина, Виктора Рыжакова.

 

МБУ ДО ДЮСШ им. В.И. Стольникова

 

2 апреля в г. Кодинске прошли краевые соревнования по лыжным гонкам «Кодинский марафон». В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов из 16 территорий Красноярского края. Победителем в группе юношей 1999-2000 годов рождения на дистанции 20 км стал Соседкин Максим. Степанец Матвей стал победителем на дистанции 10 км в группе юношей 2003-2004 годов рождения. Серебряным призером среди девочек 2005-2006 годов рождения на дистанции 5 км стала Мясоедова Татьяна.

Тренируются спортсмены под руководством Светланы Богдановой.

 

ФОК «Текстильщик»

 

2 апреля в Доме спорта «Текстильщик» состоялась заключительные игры открытого чемпионата  города по волейболу среди женских команд на Кубок главы города. Итогом соревнований стала победа в решающей встрече волейболисток команды «Иланочка» (г. Иланский) представителей ТЭЦ (г. Канск) – 2:0. Бронзовым призером чемпионата стала команда «Гортепло». В двух партиях она переиграла своих соперниц из Дзержинского. По итогам соревнований были определены лучшие волейболистки на линиях. Ими признаны:

- Анастасия Маланкина (Канская ТЭЦ, лучшая нападающая);

- Кристина Маркус («Иланочка», лучший разносторонний игрок);

- Елизавета Тихонович (ДЮСШ п. Абан, лучшая связующая);

- Ангелина Скиляго («Гортепло», перспективный игрок).

Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд

3 апреля в спортивном зале «Солнечный» состоялся турнир по мини-футболу среди мужских команд по мини-футболу, в котором был разыгран Приз закрытия сезона.  В соревнованиях, прошедших по смешанной системе (игры в двух группах с матчем победителей групповых турниров) приняло участие шесть футбольных коллективов. Футболисты команды «Русское дело» переиграли команду «Парнас» - 6:4. Эти соревнования были последними в сезоне 2015-2016 года по «минику». Первые соревнования по «большому», классическому футболу – открытый городской турнир «Приз открытия сезона 2016 г.» состоятся в конце апреля – начале мая на стадионе «Спартак».

3 апреля в Доме спорта «Текстильщик» состоялись три календарные игры второго круга открытого чемпионата Канска по волейболу среди мужских команд. В них были показаны следующие результаты:

- команда ДЮСШ 0:3 «Динамо»;

- «Шипр» 3:1  команда из г. Иланского;

- «Бриз» 3:2 «Ветераны».

После состоявшихся игр лидером чемпионата является «Динамо».

Игры продолжаются.

На прошедшей неделе Министерство спорта Красноярского края озвучило итоги рассмотрение заявок на гранты по модернизации спортивных сооружений на территориях края. От общей суммы грантовой поддержки спортивным сооружениям края на 2016 год выделено 25 млн. рублей. МБУ ФОК «Текстильщик» выиграл грант на сумму 1,5 млн рублей для восстановления беговой дорожки на стадионе «Текстильщик». Софинансирование города составит всего 1% от суммы выделенного гранта.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.