Спортивные новости

ФОК «Текстильщик»

На прошедшей неделе состоялись календарные игры Чемпионата города по футболу среди мужских команд. Итоги игр:

- «Динамо» 0:2 «Русское дело»;

- «Полярис» 2:1 «Юность».

Встреча между командами «Алай» и «Парнас» не состоялась. Она перенесена на более поздние сроки.

8 июня на стадионе «Спартак» состоялись календарные игры Первенства города по футболу среди ветеранских команд. Итоги игр:

- «Динамо 4:1 «Арсенал»;

- «Ковчег» 6:0 «Лидер».

После очередного тура с семью очками лидирует команда «Динамо». Игры продолжаются.

9 июня в Доме спорта «Текстильщик» прошли состязания 12-ой Спартакиады среди социальных учреждений Канска. В программе комплексного мероприятия соревнования по волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, спортивно-игровые эстафеты «Веселые старты» и игральные карты. Победителем Спартакиады стали представители Канского филиала Пенсионного фонда РФ (четыре первых место в видах). «Серебро» у команды Управления социальной защиты населения (одно первое, два вторых, одно третье место). На третьем месте были представители Центра семьи «Канский» (по два вторых и третьих места). Также в число призеров вошла команда Канского центра социального обеспечения (одно второе и три третьих места в видах). По итогам состязаний команды удостоены кубков, медалей и грамот от организаторов. Состязания были проведены силами работников МБУ ФОК «Текстильщик»

11 июня на стадионе «Текстильщик» состоялись состязания «Веселые старты», посвященные Дню России. В состязаниях  приняли участие учащиеся гимназии №1 и школ №№ 18 и 20.

11 июня на стадионе «Спартак» должна была состояться игра Кубка Красноярского края по футболу среди мужских команд: участник первенства Красноярского края - команда «Русское дело» должна была принимать одну из команд краевого центра. Но решением судейской коллегии игра перенесена на более поздние сроки. В настоящее время футболисты «РД» готовятся к играм краевого первенства среди мужских команд 2-ой группы – их соперники футболисты из г. Шарыпово и г. Ачинска.

12 июня на стадионе «Спартак» состоялась календарная игра Чемпионата Восточных территорий Красноярского края по футболу среди мужских команд. Результаты игр:

– «Полярис» (Канск) 2:1 «Ангара» (Богучаны).

ФОК «Дельфин»

11, 12 июня на базе ФОК «Дельфин» прошло Первенство по подводному спорту. В соревнованиях приняло участие более ста спортсменов 2001 года рождения и младше из пяти территорий Красноярского края: г. Канск, г. Красноярск, г. Зеленогорск, г. Ачинск, г. Назарово.

Лучшие результаты показали воспитанники ДВС СибГАУ (Красноярск), завоевавшие 48 медалей: по 19 золотых и серебряных, 10 бронзовых. Второй результат у спортсменов из СДЮСШОР «Спутник»-«Авангард» (Красноярск): 20 медалей (2 «золота», 10 «серебра» и 8 бронзы»). Третьими в неофициальном командном зачете стали представители ачинского филиала краевой ДЮСШ. Они завоевали 17 медалей: 9 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых. Также числе призеров команды Восточного филиала КГАУ «ЦСП» (Канск) с 11 медалями, МБУ ДОЦ «Витязь» (Зеленогорск) с 7 медалями, СФУ-Дианема (Красноярск) и РИФ (Назарово) - 4 награды.

Показали хорошие результаты представители команды из г. Канска: Александра Толкачева, Никита Бебенин, Александр Цирис, Дмитрий Голубев, Дмитрий Лукашов и Илья Прокушев. Тренируются спортсмены под руководством тренеров Романа Дьячукова и Игоря Парыгина. Юноши и девушки завоевали 5 бронзовых наград, 4 серебряные и 2 медали высшего достоинства.

В рамках соревнований Евгении Кузнецовой (Канск) присвоен I спортивный разряд, вручена квалификационная книжка и знак отличия от Министерства спорта Красноярского края. Напомним, два года назад Федерация подводного спорта Красноярского края учредила приз первому спортсмену-перворазряднику города Канска – моноласту с автографами звезд мирового подводного спорта.

Открытым первенством Канска завершился соревновательный цикл 2015-2016 годов. Сейчас спортсмены переходят на летнее расписание и будут работать в режиме учебно-тренировочных сборов, готовиться к новому сезону.