Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивные новости

МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец»

БОКС

с 3 по 10 апреля  воспитанник отделения бокса Басенко Вячеслав принял участие в Первенстве России по боксу (юноши 15-16 лет), г. Иркутск. В соревновании приняло участие более 300 спортсменов со всей территории России от г. Калининграда до г. Владивостока. В весовой категории Вячеслава (63кг) участвовало 24 спортсмена, по итогам боев Басенко Вячеслав занял 4 место и вошел в резервный состав сборной команды России по боксу.

Тренируются спортсмен под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюка, Дмитрия Манжула.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

с 8 по 10 апреля воспитанники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в первенстве Красноярского края по вольной борьбе среди учащихся, юноши и девушки 2003-2004 годов рождения, г. Назарово.

В соревновании приняло участие более 250 спортсменов из городов: Красноярск, Канск, Лесосибирск, Шарыпово, Назарово, Ачинск, а также п. Кедровый, п. Первоманск и Эвенкийского АО.

I место – Богданова Полина (в/к  30кг);

II место – Халилова Салтаназ(в/к  32кг);

III место – Тиханович Валерия (в/к 48 кг);

III место – Мирзоев Рашад (в/к  42кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.

СПАРТАКИАДА

8 апреля сотрудники МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец» приняли участие в  соревнованиях по настольному теннису в рамках проведения городской спартакиады среди организаций и учреждений города Канска «Кубок главы города Канска», посвященной 380-летию города.

ФОК «Текстильщик»

На прошедшей неделе в г. Шарыпово прошло Первенство Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд. Команда «Полярис», представлявшая Канск в первенстве, стала серебряным призером соревнований. В финальной встрече со счетом 2:3 команда «Полярис» уступила команде «Катековец» (г. Шарыпово).

На прошедшей неделе в г. Красноярске  на базе Школы высшего спортивного мастерства прошел чемпионат Красноярского края по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из 11 территорий края. Выпускник гимназии № 4 Иван Кошман  в весе до 85 кг завоевал «бронзу». Он подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.

На прошедшей неделе в г. Красноярске прошло Первенство Ленинского района по греко-римской борьбе среди юношей. Спортсмены из г. Канска показали следующие результаты:

III место - Александра Мокшанова (46 кг);

II место - Андрей Рябов (69 кг);

Город Канск в этих соревнованиях представляли подопечные спорт инструкторов по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик» Владимира Матвеева и Анатолия Сысина.

На прошедшей неделе в пос. Абан прошел турнир на призы Абанского района по волейболу среди юношеских команд. Победителем этих соревнований стала команда «Юность», которую тренирует Александр Петухов, инструктор по спорту МБУ ФОК «Текстильщик».

8 апреля в Доме спорта «Текстильщик состоялся девятый вид Спартакиады среди учреждений и организаций Канска на Кубок главы города – соревнования по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие 8 коллективов. По итогам в финальную часть соревнований вышло четыре коллектива. В играх между собой три команды набрали одинаковое количество очков. И первенство было определено по дополнительному показателю – лучшей разнице выигранных и проигранных сетов. В итоге первое место заняла команда 4 военного городка, на втором и третьем местах – ФОК «Текстильщик» и команда Канского политехнического колледжа.

Впереди еще три спартакиадных вида – соревнования среди спортивных семей, многоборью ГТО и легкоатлетическая эстафета по улицам города, которая традиционно проводиться в День Победы.

9 апреля в плавательном бассейне «Солнечный» состоялись командные соревнования по плаванию среди спортивных клубов по месту  жительства граждан МБУ ФОК «Текстильщик». Соревнования, прошедшие в виде смешанной эстафеты, в которой на первом и третьем этапах выступали юноши, а на втором – девушки. По итогам соревнований лучшие результаты показали представители объединения «Солнечный» (спортивный инструктор Владимир Трайковский). На втором-третьем местах пловцы объединений «Темп» и «Строитель» (инструкторы Валерий Еременко и Александр Гурков).

с 9 по 10 апреля в спортивном зале «Солнечный», в рамках Спартакиады среди муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований Красноярского края «Школьная спортивная лига» прошли зональные соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек сельских школ. В соревнованиях приняли участие представители ХХ территорий востока края. Победителями стали:

- среди девушек – представители Нижне-Ингашского района;

- среди юношей – представители Абанского района.

Именно эти окманды будут представлять сельские школы  Восточной зоны края в финальных соревнованиях «Школьной лиги»

10 апреля в спортивном зале «Химик» прошли открытие соревнования одноименного спортивного клуба по месту жительства граждан по силовому троеборью – пауэрлифтингу. В командном первенстве лучшими стали представители спортивного клуба «Химик». В личном первенстве абсолютном победителем стал Сергей Ходоровский.

10 апреля в Доме спорта «Текстильщик» прошли календарные игры второго круга открытого чемпионата города по волейболу среди мужских команд.

Было сыграно две встречи. В них были показаны следующие результаты:

- «Динамо» в трех партиях переиграла команду «Шипр»;

- Команда Иланского района со счетом 3:1 выиграла команду «Бриз».

В соревнованиях лидирует команда «Динамо»

Игры продолжаются.

МБУ ДО ДЮСШ

ФУТБОЛ

10 апреля в п. Абан состоялось открытое первенство ДЮСШ «Лидер» по мини-футболу среди мальчиков 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях участвовали 3 команды из п. Абан, с. Дзержинское, г. Канска. Город  Канск представляла команда МБУ ДО ДЮСШ г. Канска, которая по итогам соревнований заняла 1 место. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.

РЕГБИ

9 апреля в г. Красноярске прошло Открытое первенство Красноярского края по регби (юноши 2004 годов рождения). В соревнованиях приняли участие 16 команд из г. Абакана, г. Сосновоборска, г. Красноярска, п. Емельяново, п. Березовка, г. Ачинска, пгт. Большая Мурта, г. Канска. Город  Канск представляла команда МБУ ДО ДЮСШ г. Канска, которая по итогам соревнований заняла 12 место. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Вадима Гришина, Виктора Рыжакова.