Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Несовершеннолетние осужденные Канской воспитательной колонии приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом, для воспитанников КВК провели специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае.

Сотрудник Центра Дарья Зинчук рассказала подросткам об эпидемиологической ситуации, связанной с ВИЧ-инфекцией, в Российской Федерации, познакомила с методами современной диагностики, уделив особое внимание категориям граждан, входящим в группу риска.

В дебатах «Защита от ВИЧ» воспитанники и специалисты Центра гигиены и эпидемиологии обсудили способы профилактики ВИЧ-инфекции, причины и источники заражения. Ребятам показали видеоролики социальной рекламы, раскрывающие проблему заболевания с разных сторон жизни общества, в том числе и с позиции ВИЧ-инфицированного человека. В завершение мероприятия воспитанники получили памятки и брошюры с рекомендациями по снижению риска заражения ВИЧ-инфекцией, перечнем организаций и учреждений, где можно получить необходимую консультацию и помощь в случае выявления ВИЧ.

По мнению сотрудников Канской ВК, проведение подобных мероприятий не только информирует подростков о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, но и способствует формированию сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, толерантного отношение к ВИЧ-инфицированным людям.

 

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.