Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивные итоги недели

МБУ ДО ДЮСШ

 

ФУТБОЛ

20 марта в п. Абан проходил очередной этап межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие три команды из c. Дзержинское, п. Абан, г. Канска. Город Канск представляла команда МБУ ДО ДЮСШ, которая по итогам соревнований заняла 2 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.

 

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

 

БОКС

с 19 по 20 марта прошло Открытое первенство города Канска по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения, 2002-2003 годов рождения, 2004-2005 годов рождения, посвященное памяти МС СССР А.Ф. Сечко. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из г. Канска, г. Заозерный, г. Зеленогорска, г. Иланский, п. Устьянск. Соревнования по боксу памяти Александра Сечко являются традиционными и проходят ежегодно с 1999 года. Минутой молчания все присутствующие почтили память Александра Сечко. На соревнованиях присутствовала вдова Александра Сечко – Людмила Сечко и родственники. По сложившейся традиции они проводили награждение победителей и призеров. По итогам соревнования воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли шестнадцать I мест и четырнадцать II мест.

Специальными призами были отмечены:

- За волю к победе - Смолин Дмитрий (в/к 52кг);

- За лучшую технику - Иванов Евгений (в/к 52кг);

- За лучшую технику – Шкурков Евгений (в/к 41,5кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюк, Дмитрия Манжула.

 

САМБО

с 18 по 20 марта воспитанники отделения самбо приняли участие в Первенстве Сибирского федерального округа по борьбе самбо, памяти кадета Павла Рубанова среди юношей и девушек 2002 – 2003 годов рождения, г. Лесосибирск. В соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из городов: Красноярск, Зеленогорск, Канск, Лесосибирск, Сосновоборск. По итогам соревнования воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли:

- I место Федотова Дарья (в/к 34кг);

- I место Беляева Ульяна (в/к 37кг);

- I место Изергина Ангелина (в/к 51кг);

- I место Романова Яна (в/к +65кг);

- II место Борисевич Артем (в/к 59кг);

- II место Шуняева Екатерина (в/к 37кг);

- II место Строкина Ульяна (в/к 43кг);

- II место Семенова Анастасия (в/к 47кг);

- II место Стельмах Ульяна (в/к 55кг);

- II место Ховрукова Анна (в/к +65кг);

- III место Ушакова Алина (в/к 43кг);

- III место Захаренко Екатерина (в/к 59кг);

- III место Трифонова Анастасия (в/к 65кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Александра Ледже и Людмилы Берняцкой. Ольги Татару-Коваленко, Ларисы Власовой.

с 18 по 20 марта воспитанники отделения самбо приняли участие в Первенстве по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет, г. Красноярск. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из городов: Красноярск, Зеленогорск, Канск, Лесосибирск, Сосновоборск, Заозерный.

- I место Кудреватых Сергей (в/к 87кг);

- I место Ермаков Владимир (в/к +87кг);

- III место Пронин Данил (в/к 81кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Александра Ледже, Людмилы Берняцкой.

 

 

МБУ ДО ДЮСШ им. В. И. Стольникова

 

с 9 по 15 марта в городе Ижевске (Удмуртская республика) прошло Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения.  В составе спортивной сборной команды Красноярского края выступал воспитанник спортивной школы имени Валерия Стольникова  Алисеевич Никита. 14 марта проходила командная гонка на дистанции 7,5 км, где в составе командной гонки выступал Алисеевич Никита. Команда Красноярского края стала серебряным призером. Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Натальи Алисеевич.

 

с 15 по 20 марта в городе Екатеринбурге проходило Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.  В составе  спортивной сборной команды Красноярского края выступала воспитанница спортивной школы имени Валерия Стольникова  Григорьева Анна. В спринте на 7,5 км  четыре огневых рубежа Анна стала серебряным призером с четырьмя штрафами. Также команда Красноярского края стала серебряными призерами в смешанной эстафете, в составе которой выступила Григорьева Анна. Тренируется спортсменка под руководством тренера-преподавателя Владимира Алехина.

 

с 18 по 20 марта в городе Красноярске на спортивном комплексе «Академия биатлона» прошли Межрегиональные соревнования по биатлону на приз двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. В соревнованиях приняло участие около 220 участников из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, республики Бурятии, 7 территорий Красноярского края. В группе юношей 2003-2004 годов рождения дважды победителем стал Казрагис Артем в гладких гонках (без стрельбы) на дистанциях 5км и 3км. В группе девушек 2003-2004 годов рождения в гладкой гонке на 3 км бронзовым призером стала Мирошниченко Лада.  Подрезов Евгений завоевал серебряную медаль в гонке преследования на 4,8 км с тремя огневыми рубежами в группе юношей 2001-2002 годов рождения. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей: Богдановой Светланы, Осипович Евгения и Ивашкина Сергея.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.