Начался прием заявлений в ДОЛ «Огонек» МБУ ДО ДДТ г.Канска

До 15 апреля 2021 года в муниципальных общеобразовательных организациях (на детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях) и в Управлении образования администрации города Канска (на иные категории детей) будет осуществляться прием заявлений о предоставлении путевок в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории края, с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета (ДОЛ «Огонек»)

Для получения путевки с частичной оплатой в ДОЛ «Огонек» родители (законные представители) ребенка, дети в возрасте до 18 лет при приобретении ими полной дееспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации или представитель по доверенности (далее – заявитель) до 15 апреля текущего года обращаются с заявлением о предоставлении путевки с частичной оплатой в муниципальные общеобразовательные организации с заявлением.

Согласно пункту 2.3. постановления Правительства Красноярского края от 15.01.2019 №11-п «Об утверждении Порядка предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета» к заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) копия свидетельства о рождении для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;
в) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания, или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);
г) копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);
д) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии;
е) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);
ж) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приемной семье).

Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 17.11.2020 №786-п «Об утверждении средней стоимости путевки в краевые государственные и муниципальные загородные оздоровительные лагеря на 2021 год» при продолжительности 21 день стоимость составляет в размере 23860 рублей.
Родительская плата (30% от стоимости) путевки составляет 7158 руб. рублей.

Сезоны ДОЛ "Огонек":
1 сезон - с 01.06.2021;
2 сезон - с 24.06.2021;
3 сезон - с 17.07.2021;
4 сезон - с 09.08.2021 (спортивный).

Обращаем внимание родителей (законных представителей)
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации в санитарные правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» внесены изменения: «ЗАПРЕЩАЕТСЯ проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также МЕРОПРИЯТИЯ С ПОСЕЩЕНИЕМ РОДИТЕЛЕЙ»
Внеочередным и первоочередным правом определения детей в оздоровительные лагеря пользуются категории граждан, определенные федеральным законодательством и правовыми актами города.